Скачет температура

Спрашивает: валентина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: ПИЕЛОНИФРИТ,БРОНХИТ.
Здравствуйте, вот уже 3 месяц скачет температура. Обратилась к доктору, сдала анализы: общий анализ крови мочи, биохимию, вич, спид, анкомаркеры яичников, кишечника, прямойкишки и поджелудочной железы, креатинин, мочевину. Гормоны на щитовидную железу. Сделали узи гинекологическое. Почек, щитовидной железы, рентгенографию лёгких и бронхов. Увеличена немного щитовидка, а остальное всё в норме. Температура до 37.5 Что это может быть и что ещё обследовать?
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 февраля 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-02-20 12:39
Здравствуйте.
Существует схема обследования длительно температурящих больных, которая известна всем терапевтам.
Кроме этого, эндокринологу нужно исключить аутоиммунный тиреоидит, пройти консультации фтизиатра и ревматолога.
Удачи.