Скачет давление целый день

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора у меня вот такая проблема после пробуждения давление 130/80 встаю прохожу до ванной комнаты несколько метров измеряю оно стало 162/82 и потом целый день скачет то 130/90 то 170/90 в чем может быть такая причина а бывает и при большой физической нагрузке оно нормальное 135-140/80 и зависит ли толщина манжеты на показания ад имею три тонометра два автоматические между ними разница на 10 ед а один тонометр с тоненькой манжето показания одинаково с механическим спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 октября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Толщина манжеты (в отличие от ширины) на показания прибора не влияет. В вашем случае хорошо бы провести суточное мониторирование АД, чтобы адекватно оценить динамику давления в течение суток.
Виталий 2016-10-11 09:12
Скажите пожалуйста вот у меня чсс в положения лежа50 -51 сидя 53-55 стоя 60 это нормально спасибо