Скачет давление и пульс

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Инсульт
Здравствуйте, моему отцу 72 года. Последние два дня скачет давление 200 на 90, 120 на 53, и так целый день скорая ничего не делает. Дали ему фенозепам зачем то, чтобы он спал. Он перенес инсульт где то 15 лет назад может быть опять. Просила врачей прокапать его они говорят нет смысла это из за погоды. Но он вообще давлением не страдал. Только эти два дня что то непонятное. Скажите что это может быть? Да ещё во время давления пульс 114.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 февраля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Сейчас ваш отец никаких препаратов не принимает?
Ольга 2017-02-03 20:55
Нет никаких.
Здравствуйте! Обязательно сделайте экг и покажитесь кардиологу. Сейчас можно начать принимать эгилок по 25мг 2р/сут (8.00 и 20.00). При высоком АД и пульсе физиотенз 0,4мг под язык.