Ситуационная тахиаритмия и нерегулярные экстрасистолы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, сегодня сделала эхо кг сердца. Аорта 26мм, левое предсердие 28мм, межжел перегородка 7мм, лж в диастолу 46,7, в систолу 28,3мм, задняя стенка лж 6 мм, правый желудочек 27мм, стенка пж 2 мм, ствол легочной артерии 24мм. Аорта не расширена, дуга и перешеек без особенностей, аортальный клапан 3-х створчатый, митральный клапан створки тонкие подвижные, трикуспидальный клапан не изменён, перикард утолщение листков не обнаружено, сократит особенность миокарда удовлетв, нарушений локальной сократимости лж не выявлено. Фв лж 68%. Всё ли у меня в норме? Пошла на эхо кг так как в последнее время участился пульс, до 90уд/мин. Врач сказал что у меня нерегулярные экстрасистолы. Страшно ли это?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 мая 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-05-02 15:01
Здравствуйте. Все в норме. По поводу экстрасистол попейте магнерот. Также сдайте анализ на гемоглобин и гормоны щитовидной железы.