Системный воспалительный ответ?

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Отсуствуют
Здравствуйте. Проблема следующего рода. Спортсмен 23 года. Спортом занимаюсь с 6 лет, никогда никаких проблем со здоровьем не имел, впрочем как и мои родители. Занимался в зале, в простонародье «качался». Начал употреблять спортивное питание, а именно протеиновые смеси, аминокислоты BCAA, геймеры (углеводно белковые смеси) . Спустя 2 месяца приема, произошло что то не понятное. Ночью свело ногу судорогой сильнейшей, но не придал этому значения, несмотря на то что в последующие дни ощущал легкую ватность, пустоту и тремор в этой ноге. Далее через несколько дней произошла пароксизмальная тахикардия, из за которой я проснулся в 3 часа ночи. Через 10 минут эта тахикардия прекратилась резко, пока была тахикардия пульс невозможно было посчитать, но на вскидку ударов 150 было. Так же не стал придавать значения и не пошел к врачу. На следующий день уже днем появились покалывания в кистях и стопах сосудистые, ибо они усиливались в положении лежа и проходили когда я встаю, видимо из за того что когда встаешь кровь приливает к конечностям. С этими же сосудистыми покалываниями начались мышечные подергивания мелкие, там же изначально в мышцах кистей и стоп. Заметил что венозный рисунок усилился, стали сильно видны видны на кистях и стопах. Еще через пару дней я начал весь хрустеть. Еще через пару дней пальцы на кистях и в меньшей степени на стопах, немного как бы «утолщились» и подкривились в суставчиках мелких, в проксимальных. Никакого воспаления, покраснения возле суставов и болей нет и не было. При любом движении хрустели суставы, даже при глотании похрустывал кадык, в коленных суставах появилась тугоподвижность. Подергивания перешли уже на все тело. Покалывания сосудистые перешли на области головы так же вместе с подергиваниями на мелкие мышцы головы, языка, век. Под глазами вены так же стали сильнее просвечивать. Начались головные боли в такт пульсу, особенно усиливающиеся при вставании с кровати стук в голове. По утрам в носу появились кровяные корки. Начало падать зрение сначала на один глаз потом на другой. Окулист диагноз: ангиопатия сетчатки, миопия. Спустя год резко набрал вес 10 килограмм. Начались проблемы с эрекцией, но перед этим так же ощутил покалывания в промежности и подергивания там же, далее проступили вены на половом члене. Посетил Уролога в НИИ Урологии Москвы. Там мне сделали доплерографию сосудов члена - снижен артериальный приток. Диагноз андролог: эректильая дисфункция васкулогенная. Так же сделали мне диагностику на приборе endopat. Диагностированли эндотелиальную дисфункцию которую я сейчас и ощущаю во всей красе судя по всему, ибо началось все с острых покалываний и тахикардии, сейчас же беспокоят быстрое затекание конечностей, лишний вес который набрал очень быстро, снижение зрения, эректильная дисфункция подергивания мышечные по всему телу так же сводит мышцы как при нагрузке так и при обыденной деятельности например при мочеиспускании иногда сводит промежность. Посетил невролога, который провел осмотр рефлексы все в норме сделал стимуляционную эмг, полинейропатии нет никакой, сделал игольчатую эмг нашел фасцикуляции и денервационно реиннервационный процесс во многих мышцах. Сказал так как осмотр ничего не выявил то все эти изменения на эмо вторичны. И сказал, что все мои симптомы в купе с эндотелиальной дисфункцией суставными проявлениями ожирением похожи на какой то цитирую «системный воспалительный ответ» сказал что нужно искать сдавать кровь на цитокины. Так вот назревает вопрос могло ли употребление спортивного питания вызвать такую агрессию организма? Скажите пожалуйста к кому идти что делать?
По моей диагностике. Общий и биохимия в норме не считая того что повышены триглицериды но это я так понимаю из за ожирения моего.
Узи брюшной полости в норме
Эндокринолога посещал по анализам все в порядке.
Ревмо фактор и АЦЦП отрицательные. Единственное не понятное это лейкицитарная формула в процентном соотношении у меня регулярно чуть не в норме плюс монолиты то повышаются в процентах либо абсолютные либо в норме.
Кардиолог сердце в норме. Все мои затекания сказали связаны с эндотелиальной дисфункцией так же одна из нынешних проблем это то что когда я например испытываю какие либо эмоции у меня сразу же начинаются покалывания в кистях а так же на лице.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 18 марта 2017 года

12 ответов

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-03-18 18:21
Здравствуйте.
Причина, скорее всего инфекция + аллергия. Пусковым фактором, скорее всего, могло послужить чрезмерное увлечение спортивным питанием.
Необходимо обследование у инфекциониста, ревматолога, иммунолога.
Всего доброго.
Владимир 2017-03-18 18:23
Дело в том что чрезмерно не употреблял.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-03-19 21:49
Д/утро.
Не шутите с организмом. Попахивает васкулитом.
Консультация РЕВМАТОЛОГА - СРОЧНО!
Проконсультируюсь у смежников по профессии - отпишусьь.
Удачи.
Владимир 2017-03-19 22:45
Сдавал все ревмопробы отрицательны. Васкулита нет воспаления нет на сосудах ничего не краснеет просто вены проступили сильнее как все это началось . Буду благодарен если проконсультируетесь
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-03-21 14:41
Здравствуйте.
Вопрос. Стероиды принимал? Или нет?.
Это важно.
Владимир 2017-03-21 17:09
Здравствуйте нет конечно противник стероидов и прочих запрещенных веществ исключительно обычные протеиновые и аминкосилотные комплексы принимал только плюс гейнер -белково углеводная смесь все это продается в спортивных магазинах .
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-03-21 21:20
Один из вариантов - передоз белка.
Владимир 2017-03-22 15:51
Читал что передоз белка ничего не вызывает страшного. Кроме как кишечных проблем
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-03-27 16:11
Знаю, знаю, знаю. Наперво к спортивному врачу обратитесь, он это как орешки расклювать. Не поможет, пишите, разберусь
Платная консультация
Владимир 2017-03-27 20:44
Здравствуйте. Дело в том что нет возможности обратиться в спортивному врачу. Надеюсь на вашу помощь
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-04-01 20:46
На сайте есть мой мэйл! Пишите туда-здесь не буду разбираться! Не для конкурентов ход моих мыслей! Всего доброго
Платная консультация
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-04-01 22:35
Вернее так! Оплачиваете приватность вопроса и разбираемся с вашим случаем! Всего доброго!