Системный кандидоз

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как можно наиболее точно диагностироваться системный кандидозный. Год назад на фгдс нашли кандидозный эзофагит. Лечение прошла, но недавно была операция по исправлению перегородки и удалению полипов. Во первых она не особенно помогла, во вторых через два месяца после у меня появился микоз головы, бровей, кажется что и ногти не в порядке. Понимаю что бесконечно можно ходить по разным специалистам, если проблема в кандидозе уже всего организма.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 12 мая 2018 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-05-12 09:48
Здравствуйте.
Ваши первые специалисты - дерматолог и гастроэнтеролог.
В дополнение можно сдать: ОАкрови+формула, ручной подсчёт, иммунограмма и консультация иммунолога. Это облегчит лечение.
Всего доброго.