СИСТЕМНОЕ нарушение речи»

Спрашивает: Ксеения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Заикание -это СИСТЕМНОЕ нарушение речи, которое характеризуется нарушением темпа, ритма и плавности речи, обусловленное судорожным состоянием мышц реч аппарата.
У меня вопросы по этому определению:
1) в чем проявляется СИСТЕМНОЕ нарушение речи?
2) при любом речевом заключении системное нарушение речи будет постоянным или в это слово вкладывают разный смысл в зависимости от заключения логопеда? Я запуталась.

Ответов в интернете и в лекциях, к сожалению, не нашла(
Категория: Логопед
Добавлен: 4 января 2018 года

1 ответ

Я не отвечаю на теоретические вопросы. С этим вопросом обратитесь к Вашему преподавателю.