Систематическое неполное опорожнение кишечника при дефикации

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, вот уже 3 года возникают затруднения в конце акта дефикации: незначительная часть кала застревает на выходе из заднего прохода, приходится сильно тужиться и потом долго вытираться, диаметр кала, который застревает и выходит в конце очень маленький, значительно меньше чем в начале акта. С чем такое может быть связано? Это может быть свидетельством наличия опухоли?
Категория: Проктолог
Добавлен: 5 ноября 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-11-06 09:45
Здравствуйте, рекомендую очный осмотр, говорить о наличие опухолевого процесса по данным жалобам нельзя, необходимо исключать стриктуру анального канала, а для этого необходим осмотр.