Сирингогидромиелия. Мальформация Арнольда-Киари 1 типа. Как вылечить?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте,
Две недели назад провились головокружение, немение рук и языка, размытость зрения. По результатам мрт головного мозга мелгоочаговые изменения сосудистого характера. Мрт шейного отдела позвоночника: сирингогидромиелия. Мальфорация Арнольда-Киари 1 типа. Дегенеративно-дистрофические измен.: унковертебральный артроз, спондилоартроз, деформирующий спондилез, дегидратация межпозвонковых дисков. Нарушение статики. Невролог назначил возобрал и адаптол. Пью 10 дней-не помогает. Пожалуйста, посоветуйте эффективное лечение.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 24 февраля 2018 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-02-25 19:26
Здравствуйте. Медикаментозное лечение на расстоянии крайне сложно назначать не видя снимков и пациента. Задача доктора на сайте-направить на дообследование, поставить возможный диагноз и направить к профильному специалисту. В Вашем случае, учитывая сирингогидромиелию, необходимо обратиться к нейрохирургу по месту жительства для решения вопроса о хирургическом лечении.