Сирена, джэз плюс при аденомиоз1-2

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: ВСД. Варикозное малого таза 1 ст. Мастопатия. Внутренний эндометриоз 1-2 ст.
Здравствуйте, хотела бы узнать ваше мнение. У меня уже достаточно давно (с 2007) примерно аденомиоз1-2. Рекомендует гинеколог джаз плюс, Сирену или ещё что то гормональное, забыла название, ну такого типа как джаз. Я боюсь побочных от гормонов, как среагирует моя фиброзной кистозная мастопатия и варикозное малого таза плюс чувствительный ЖКТ и ВСД. Что же делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 октября 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-09 23:28
Здравствуйте. А что вас беспокоит? Какие жалобы?
Ольга 2017-10-10 15:18
Здравствуйте, Василий Васильевич! У меня как я сказала аденомиоз1-2 стадии, поэтому гинеколог рекомендует принемать либо ОК, либо гормономодержащую спирпль Мирену. Я отказываюсь от гормонов, не пила и не ставила. Но тут фиброзной кистозная мастопатия, киста в груди. Назначено мовиназу, достинекс и мастодинон, и опять заговорили о гормональном сбое. Что не плохо бы было пропить джэз плюс. А я читала в аннотации что он наоборот может спровоцировать уплотнения в груди. И еще у меня яварикоз малого таза, по моему мне нельзя зя гормоны, а как лечить аденомиоз1-2 и мастопатию, которая из за гормонального дисбаланаса. Ну надеюсь понятно все написала. Жду вашего мнения.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-11 21:36
Да, вы сказали, что у вас аденомиоз, но не сказали какие жалобы.