Сиплый голос

Спрашивает: Романова Ксения
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, во вторник сделали ребенку 8 месяцев прививку АКДС, вечером поднялась температура 37,5, утром и следующий день было 38. В четверг появился сиплый голос, температура 37-38. сегодня пошли к врачу, сказали купить ингалятор, сделали ингаляции лазолваном и сказали дать бромгексин по чайной ложке 2 раза, но после первого раза через час вырвало. Кашля как такового нет, пугает сиплость голоса, вялость ребенка и температура 37,5. подскажите, что делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 декабря 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-05 21:09
Добрый день.
В такой ситуации необходимо больше питья, увлажнение воздуха, жаропонижающие в возрастной дозировке при температуре выше 38.
Если состояние будет ухудшаться, тогда необходим осмотр врача. Заочно такого маленького ребенка лечить нельзя.
Всего доброго.