Сипь на руках

Спрашивает: Наталія
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хр тонзилит, аденомиоз, кератоконус, деструкция стекловидного тела, воспаления по женски
Здравствуйте, у меня такая проблема. Уже лет 5 у меня сипь на руках, она то вилазит то проходит сама. Тоесть бивает что есть там пару прищиков на руках а есть как обострение что висипает все руки. Прищики вилезают как белие и немного чешется а потом становятся просто красними, не чешутся, но такие если их трогать то немного может болеть в том месте. Не скажу что они сильно мешают, они или одинокие или такие скопления, в группе. Особенно любят пальци, вискакивать на суставах, между пальцами, около ногтями подпухает как. Если очень сильное обострение то вискакивать начинает не только на пальцях но и више и даже на ладоне может бить. Ето не заразное. Иногда бивает вискочит прищик как волдирь, но в основном просто такие красноватие, мелкие. Начались они гдето конец весни-начало лета. Я тогда работала на кассе с деньгами, думаю не занесла ли чего. Но пила аньибиотики по другой причине а висипка не проходила. Один раз к дерматологу пошла она сказала может ето от потения рук и кажется триакутан мазь приписала. Ну не помогло. И я потом на ето перестала обращать внимание так как сильно не тревожит, но вот когда оп'ять обострятся и больше висипает то оп'ять меня нервирует. Также покраснение теперь есть и на больших пальцах ноги в месте сустава, и может вискочить прищик такой. Ети прищики краснеют и хорошо видни если помочить руки они становятся более красними. Подскажете что ето может бить, и если знаете то как лечится. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 августа 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-15 22:05
Дисгидротическая экзема.