Сипь на лбу, шелушится

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте! Моей дочери будет 4 месяца. В 2, 5 месяца появилась сыпь на лбу. Сыпь имеет округлую форму. Она то бледнеет, то краснеет. Краснела после купания, иногда даже сильно. Обрабатывала её ПАНТЕСТИНОМ и она начинала заживляться. Когда заживлялась, то на этом месте появлялась тонкая плёночка, которая потом отшелушивалась. После первого появления сыпь прошла. Не было её неделю. А потом снова появилась. И так уже длится месяц. Показала дочь педиатру. Та сказала что не знает что это. Сказала помазать DERMALEXсом, а если не поможет, намазать ФУКАРЦИНОМ, После нанесения ДЕРМАЛЕКСА, всё снова воспалилось! Причём очень резко. Мазь пришлось немедленно смывать, сыпь после этого стала ещё хуже. Я намазала фукорцином и оно её присушило, казалось стало лучше. Фукорцином мазала 2 раза. После, мне рекомендовали попробовать мазь БАНЕОЦИН. Уже не знаю что делать. И можно ли банеоцин таким маленьким деткам? Детского дерматолога, да и взрослого здесь где я живу нет, ехать нужно очень далеко. Но проводить експерименты и гадать над диагнозами, нет уже сил. Помогите пожалуйста!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 марта 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-21 18:28
Здравствуйте.
Реб. На ГВ ?
Что ещё даёте?
Марина 2017-03-25 14:46
Добрый день Алина Викторовна! Ребёнок только на ГВ. Нам 4 месяца. Даю пробиотик Preema Kids и всё.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-29 16:02
Марина!
По фото, скорее всего -
Детский себорейный дерматит.
Используйте:
- крем " адвантан" или аналог тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 5 дн.
Дальше - крем " судокрем " 2 раза в день до 10 - 14 дней.
Отпишитесь через 14 дней.
Марина 2017-03-30 15:41
Посмотрела фото в интернете, почитала. УЖАС! У нас не то слава Богу! У нас что то типа сухой стрептодермии. Лечила кремом БАНЕОЦИН 2 р/день 10 дней. Тело чистое, без высыпаний! Спасибо в любом случае!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-02 08:42
Это - не сухая стрептодермия.

Марина 2019-08-04 00:07
Уехали в Киев. Дерматолог поставила диагноз: дерматит. Помог Элоком. Больше не повторилось. Благодарю за консультацию!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-06 14:01
Элоком =адвантан!

Элоком разрешен детям с 2 лет!

Спасибо за информацию!

Всего доброго!