Сиофор при СПКЯ

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: СПКЯ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста!
У меня СПКЯ, высокий тестостерон (4 при норме 1.9), дексаметазон не помог, КОК тоже. Сдавала глюкозу с нагрузкой, 4.1 при норме до 5.6, инсулин 10.5 при норме 11.
Давно уже думаю, что можно попробовать пить Сиофор, тк капсула на яичнике плотная, овуляции соответственно нет. А сиофор вроде бы неплохо ее утоньшает и у многих овуляция возвращается.
Скажите, пожалуйста, можно ли и в какой дозировке лучше его пить? Или лучше сразу на лапароскопию идти?
стимуляцию делать не хочу при таком тестостероне да и ипть кучу таблеток тоже!
спасибо большое за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 апреля 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-28 14:30
Здравствуйте. Можно пробовать по 500 мг (1 таблетка) 1 раз вечером, длительно
Платная консультация
катя 2017-04-28 14:33
А будет ли толк от такой маленькой дозы? Вроде обычно от 1500 пьют при СПКЯ.
а длительно это сколько?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-28 14:34
Катя, такие назначения делаются только очно и больше - эндокринологом. Принимается по-разному - и 500 2 раза в день, и 3. Но это зависит от уровня глюкозы и многих моментов.
Платная консультация
катя 2017-04-28 14:36
Была вчера у эндокринолога, она как то от балды сказала Ну хочешь попробуй, не хочешь не пробуй. Я засомневалась)
а как часто лучше глюкозу проверять, чтоб не упала совсем?) начну сегодня пить, недели через 2 проверить или раньше?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-28 14:59
Катя, есть на сайте эндокринолог - хороший. Напишите, она все уточнит