Сиофор при гипотиреозе

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, это результаты анализов моего сына: ТТГ 10,63мкМЕ/мл
Т4 свободный 1,09нг/дл
Глюкоза 4,05 ммоль/л
Гликозилированный гемоглабин 5,84%
Альфа амилаза 50,8U/л
Вес 97кг. Рост 177 см. Возраст 13 лет.
Показано лечение:
Диакарб 0,25 1р/д (2дня пить, 1 отдых)
Эутирокс 25мг 1р/д
Верошпирон 25мг 1р/д
Карсил 1т/3р/д
Сиофор 850 2р/д
Очень смущает назначение сиофора. Помогите советом, пожалуйства.
Теги: сиофор при гипотериозе, сиофор и гипотиреоз
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 сентября 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-09-09 20:38
Здравствуйте, Елена.
Я взрослый врач-эндокринолог и не берусь давать рекомендации детям и подросткам в силу существенных различий в подходах к диагностике и лечению у взрослых и детей. По этому вопросу будет корректнее проконсультироваться у детского врача-эндокринолога.
Сиофор действительно не показан к применению у детей, однако в отдельных случаях доктор может его назначить для снижения массы тела и повышения чувствительности к инсулину -- это решается в индивидуальном порядке.
С уважением, Надежда Сергеевна.