Синюшность в области коленного сустава

Спрашивает: Елена яковлевна
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: ХСН, гипертания 2 ст, Ожирение 3 ст. Варикозная болезнь (ношу компрессионное белье) гастрит ЖКБ, хронический панкреатит
Здравствуйте,
неделю назад обнаружила в области коленного сустава на обеих ногах на одном больше синюшность кожного покрова достатоно большой площади. Никаких физических изменений (боли, уменьшения подвижности) не было. Изменения температуры не было. Это держалось меньше суток. Потом я посмотрела ничего не было.
Анализы я делала в мае 2017 в тч и коалограмму все норма. Очень прошу сориентировать к какому специалисту мне надо обратиться.
Категория: Терапевт

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-09-25 20:23
Здравствуйте.
Если синюшность держалась меньше суток, то это никак не гематома, обследования гематологического характера не имеют смысла. Единственный вариант, который я вижу, это обследование у сосудистого хирурга, нужно исключать венозную патологию.
Всего доброго.