Синюшность ногтей

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз, гипертония
Рост 185. Вес 69 кг

Здравствуйте, обратил внимания на бледность, фиолетовый оттенок ногтей в сравнении с другими людьми -- при любых условиях -- даже при интенсивных прогулках.
С нагрузками справляюсь хорошо, серьезных сердечно-- сосудистых заболеваний вроде бы не имею (насколько мне известно), одышка минимальна, энергичный, чувствую себя хорошо. Иногда при смене погоды бывают головные боли. Полгода назад переболел ковидом -- были холодные пальцы.

Из образа жизни -- домашняя работа за компьютером программистом, малая подвижность, пью много воды, несбалансированное питание.

Вопрос: В ближайшее время по этой причине собираюсь посетить больницу -- подскажите пожалуйста! -- стоит ли пройти в моем случае анализы, обследования (и с каких начать?) . Или же достаточно скорреектировать образ жизни --больше двигаться -- насколько серьезно это состояние?

Спасибо вам!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 июня 2022 года

1 ответ

Здравствуйте узи сердца вы делали?