Синюшнокрасное пятно на животе

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, время от времени появляются болючие пятна фото прилагаю. Ни хирург ни дератолог не знают что это. Подскажите пожалуйста! Оно не чешится. Но болит. Будто вена вздулась и выпирает. Сопутствующие заболевания ожирение, гипертония.
Категория: Онколог
Добавлен: 9 мая 2017 года

7 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-09 17:23
Здравствуйте! У вас подобные язвы как часто возникают? Они концентрируются только на животе или где-то ещё?
Платная консультация
Нина 2017-05-09 18:08
Подобные язвы бывают с периодичностью 1'-2раза в год и только на животе по одной-три штуки. Но сейчас почему то больше по размеру чем обычно. Не проходит. Что этл может быть. Как лечить. К кому лучше обратиться
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-09 18:34
Вы проверяли уровень сахара в крови и гликемический гемоглобин? Подозреваю, что у вас кожная инфекция или проблемы с сосудами, которые так часто бывают у диабетиков. Нужно будет проверить сахара натощак и гликемический гемоглобин (HbA1c). Онкологии у вас нет. Можете сначала проконсультироваться с врачом-эндокринологом, а после с хирургом, чтобы взял мазок из раны на посев, а после назначил антибиотик.
Платная консультация
Нина 2017-05-09 18:53
Сахар в пределах нормы. По эндокринологии у меня проблемы-аутоиммунный тиреодит. Много антител. Зоб. Кисты. Но эндокринолог сказал что никаких лекарств для этого назначать не нужно. Насчет этой болячки тоже сказал что это не по его части.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-09 20:27
В таком случае сходите к хирургу и пусть сделает мазок на посев, но сдать кровь на гликемический гемоглобин я по-прежнему настаиваю.
Платная консультация
Нина 2017-05-09 20:50
Алексей Александрович, спасибо Вам огромное за консультацию. Дай вас ьог крепкого здоровья!
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-10 05:34
Будьте здоровы! Напишите потом свои результаты.