Синяки в области паха

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Шейный остеоходроз, ГЭРБ (рефлюкс-эзофагит), гастрит, вегето-сосудистая дистония
Здравствуйте. Мне 23 года, пол - мужской. На днях заметил синяки в виде полосок на правой ноге, ближе к паху. (фото прилагаю). Не болят, при прикосновении никаких ощущений нет, обработал раствором камфорного спирта и начал прикладывать повязки с мазью левомеколь. Хотел бы узнать, что это может быть - пролежни, варикоз?. Ничего подобного раньше не наблюдал. Веду сидячий образ жизни, но вот собираюсь это менять. Проблем с сердцем и сосудами не наблюдалось. Год назад делах ЭКГ и эхоКГ сердца - все было в норме. Также делал УЗИ почек 2 года назад - тоже никаких проблем.
Теги: синяк в паху у мужчин, синяк в паху у женщин, синяки в паху
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 февраля 2016 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-02-09 13:47
Здравствуйте.
Это сосудистый рисунок. Сдайте общий анализ крови с тромбоцитами и покажитесь сосудистому хирургу.
Платная консультация
Александр 2016-02-09 13:50
Хорошо, спасибо! А это могут быть стрии (растяжки)?
Александр 2016-02-09 13:58
К сожалению, у меня сейчас нет возможности обратиться к врачу, появится только весной. Насколько опасно это состояние и его "откладывание"?