Синяки на теле

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, моя мама больна сахарным диабетом (болезнь выявили в 2009 году) . Сейчас периодически на теле, а именно на молочных железах и органов малого таза появляются безболезненные синяки. С чем это может быть связано? В ближайшее время запишемся на приём к врачу! Спасибо за внимание!
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 февраля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-02-13 21:54
Здравствуйте.
Чтобы исключить гематологические причины, нужно сдать общий анализ крови с тромбоцитами. Если их цифра будет в норме, то наиболее вероятная причина- сахарный диабет и присущая ему ломкость сосудов.
Всего доброго.