Синяки на теле

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Щитовидная железа с узлами.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У меня на теле появляются синяки без причины и очень плохо проходят. В мае я сдавала анализы на агрегацию тромбоцитов были повышены. У меня было 2 замершей беременности за этот год. Я просто даже не знаю почему мне не чего не назначают. Помогите пожалуйста. Какие препараты принимать до зачатия малыша? Заранее благодарна Вам за ответ!
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 декабря 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-12-17 18:48
Здравствуйте.
А что Вам можно назначать, когда нет диагноза? Вам нужно пройти генетическое обследование на тромбофилии, общий анализ крови с тромбоцитами, полное обследование гемостаза, обследование на АФС. Потом можно будет делать какие-то выводы. Обычно это делают в центре "Брак и семья" или что-то подобное, что есть в вашей области.
Удачи.