Синяки на ногах из-за печени? И как лечить?

Спрашивает: Соня
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня год назад был воспалённый кишечник вроде вылечилась сейчас раздражённый, как съем фруктов начинается сильное газообразованиеи от жареного болит, держу диету, и синяки на ногах появляются один или два появится и проходит, что делать как лечится? Это связано с печеньем или сосудистая проблема? И как лечится?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-20 17:42
Соня! По анализу крови у вас повышены АЛТ и АСТ, которые отвечают за воспаление печени -гепатит. Есть повышение моноцитов, которые могут повышаться при инфекционных заболеваниях и наличии токсичности в организме. Есть изменение сосудистого рисунка печени, это реакция на вирус. Вам нужно идти на прием к инфекционисту для исключения вирусных инфекций -гепатит В, С, G, ВЭБ, ЦМВ, ВГЧ 6 тип.