Синяки на ногах и чешется тело

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте
С месяц замечаю беспричинные синяки на ногах и чешется тело. Год назад переболела ковид в тяжелой форме. Принимаю эгилок, лориста, паксил и с неделюмексидол и циннаризин. К терапевту вобще не попасть из за ковида. Подскажите какие анализы крови мне сдать и отчего это можетбыть? Какие то лекарства может стоит пропить?
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 октября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-10-28 23:08
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться на прием к дерматологу для исключения дерматита, в том числе и аллергического характера.
Для исключения патологии печени сделайте УЗИ ОБП и сдайте кровь на печеночные пробы.
Для исключения коагулопатий сдайте полный общий анализ крови, определите показатели коагулограммы и агрегации тромбоцитов.
Всего доброго.