Синяки на коленях от приседаний

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте! Дома самостоятельно занимаюсь различными упражнениями. После того, как начала приседать каждый день по 30 раз, заметила, что на нижней части колен появились синяки. Ничего не болит. Стоит ли бежать к врачу?
Спасибо.
С уважением, Ольга
Теги: синяки от приседаний
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 июля 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-07-24 15:36
Здравствуйте.
А смысл? Вы и сами понимаете, что это связано с физической нагрузкой. Снижайте или отменяйте приседания- все пройдет.
Всего доброго.
-3
Платная консультация
Ольга 2017-07-27 15:19
Физическая нагрузка необходима нашему организму. Я хочу понять почему начали появляться синяки. А к кому обратиться не знаю.
Спасибо
Полина 2023-01-30 09:38
У меня такая же проблема появилась. Однако в моем анамнезе имеется артроз обоих коленных суставов и это явно означает внутреннюю травму в суставе. А это значит что нам с вами противопоказаны приседания и выпады их стоит заменить на ножной мостик в положении лежа или приседания делать на стул чтобы не травмировать суставы. Еще рекомендованы плавание и велосипед. И гимнастика в положении лежа. На сгибание разгибание велосипед в воздухе и тд и тп там очень много. Если даже лежа делать все упражнения то вес начнет снижаться и когда он будет в приделах нормы можно постепенно увеличивать нагрузку. Берегите свои суставы.