Синяк от укола

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, в августе 2014 года делала уколы железа (после кровопотери, прописал гематолог). появились синяки на месте укола (не болят, не чешутся, просто синяки) сейчас уже февраль, анализы давно уже хорошие, а синяки все не проходят. Пробовала и йодовую сетку делать на постоянной основе (как мне порекомендовал мой гематолог) и мазями прогревающими мазала. Изменения не вообще, даже не уменьшаются, не меняются в цвете. (цвет синий (не яркий), можно сказать светло черный, не знаю как точнее описать.
как избавится от синяков таких? (уколы внутримышечные, колола сама, в бедра. Видимо не так уколола)
спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 марта 2015 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-03-01 20:43
Здравствуйте.
Скорее всего это отложения гемосидерина. Помочь может только время, к сожалению, и это маловероятно. Так что придется жить с этим.
Удачи.
Платная консультация
Мария 2015-03-02 06:48
Ого. Спасибо за информацию. А что даже операционным методом от этого не избавишься?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-03-02 14:12
Принципиально- можно. Но стоит ли оно этого? Покажитесь хирургу, возьмутся ли они за это.
Удачи.