Синяк на ягодице и больно ходить в туалет

Спрашивает: ан.на
Пол: Мужской
Возраст: 1983 года
Здравствуйте, У мужа 2 дня назад заболело анальное отверстие(туго сходил в туалет), а сегодня обнаружил гематому на правой ягодице между попой и яйками, сидеть больно на ягодице, с туалетом также проблемы, подскажите что это может быть такое? Заранее спасибо!
Категория: Проктолог
Добавлен: 24 ноября 2015 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-11-24 21:19
На фото ничего толком не видно. Если имеется подкожная гематома, то можно местно можно использовать гепариновую мазь, в случае появления признаков воспаления(гиперемия тканей, боль, покраснение, повышение местно температуры) необходим будет очный осмотр.