Синяк на голени

Спрашивает: Инга
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, Владислав Валерианович. Мой сын, ему 10 лет, играя в школе неудачно упал на колено. Последствия падения это синяк на голени, и на сгибе пальчика руки. Фото я приложила. Скажите пожалуйста, там мог образоваться тромб и нужно нам делать УЗИ нижних конечностей. Сама нога не болит, он играет, бегает. Просто я переживаю. С уважением, Инга.
Категория: Флеболог

1 ответ

Синяк - это кровоизлияние, гель с гепарином и димексидом типа Долобене поможет ему быстрее резорбцироваться. А насчёт тромба - физиологически он всегда есть в той или иной степени:) иначе как останавливается кровотечение.