Синяк или укус клеща

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1 год и 10 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Владимировна. Пришла с дочкой с прогулки, не осмотрела на предмет клещей (у нас эндемичный регион). И уже к вечеру заметила на коленке вот такой не то синяк не то укус. Подскажите, походе ли это на укус иксодового клеща?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 мая 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-24 20:29
Анна! Вам нужно сейчас пройти осмотр у врача в травм. Пункте. Специалист постоянно извлекают клещей у пациентов. Они лучше всех знают, какая рана будет после клеща. Фото не может отразить все нюансы этого изменения в области колена. Всего доброго.