Синусовый ритм

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, проходила ЭКГ для трудоустройства в МВД. По ЭКГ написано Синусовый ритм. Тахикардия. Других нарушений по ЭКГ не выявлено. Пульс 109-113 чсс. Является ли это противопоказанием для трудоустройства или нет? Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 апреля 2018 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-04-16 22:32
Здравствуйте. Да, проблем быть не должно.
Ольга 2018-04-17 05:11
Спасибо! А что норма 60-80.,они не могут принять как за отклонение или заболевание?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-04-17 11:03
Высокий пульс может быть связан с переживаиями, стрессом. В принципе, придраться могут, но не должны. Если есть возможность переделать ЭКГ в спокойном состоянии, лучше переделать, чтобы не было вопросов.
Ольга 2018-04-17 12:36
Переделать нет возможности. Вот такие результаты,. На ЭКГ написано Синусовый ритм. Тахикардия. 98 уд в покое и 110 уд с нагрузкой: В остальном отклонений в ЭКГ не выявлено.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-04-18 11:09
В общем-то это норма.