Синусовая тахикардия

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Здравствуйте, сделала кардиограмму, готовясь к операции, теперь не знаю можно делать или нет. Кардиограмма показала PQ=0,14 QRS=0,08 R-R=0,59-0,60
P=0,10 QRST=0,32 ЧСС-100 уд. В мин.
синусовая тахикардия, LY=+20, горизонт., глуб. Зубец S в V 5-V6 ов. Ворн. Гипертродия правого желудочка. Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Синусовая тахикардия не является противопоказанием к оперативному лечению, гипертрофия желудочков тоже. Повторители ЭКГ через несколько дней.
Будьте здоровы.