Синусовая дыхательная аритмия со склонностью к тахикардии

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Мой сын занимается футболом уже 2 год. Сделали ЭКГ впервые. Заключение: Синусовая дыхательная аритмия со склонностью к тахикардии, ЧСС 71-100уд. Вертикальное направление ж-оси сердца.
Врач наш в отпуске, а я переживаю что это означает.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 августа 2016 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-08-02 16:30
Здравствуйте, никаких серьёзных отклонений. Высокая частота из-за того, что нервничал, скорее всего.
Ольга 2016-08-04 17:32
Спасибо, за ответ. Вы меня успокоили. К врачу мы так и не попали, т. к наш педиатр сказал что нам нужно идти к спортивному врачу. А он данный момент в отпуске. Но думаю что мы сделаем повторное ЭКГ.
Спасибо вам.
Марина 2018-03-11 13:30
Здравствуйте хотел спросить прошла ваша дыхательная аритмия?