Синусовая брадиаритмия и футбол

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Таких не имеет
Здравствуйте, моему сыну 11 лет, он занимается профессионально футболом. С 7 лет наблюдаемся у кардиолога, 1-2 раза в год. Как правило это происходит в тот момент когда нужно делать руфье. На руфье нас отправляют на ЭКГ, на ЭКГ всегда плохие результаты, потом направляют на холтеровское мониторирование и УЗИ где результаты говорят что все хорошо, нам прописывают витамины для сердца и говорят что футболом можно заниматься и даже нужно. И так каждый год.
В последний раз, когда направили на ЭКГ, пришлось пойти не туда где всегда наблюдались, потому как все в отпуске. И по последнему ЭКГ как я поняла все стало намного хуже и запретили заниматься футболом.
Кардиограмму мне некому показать и не с кем проконсультироваться, потому, что сейчас время отпусков или просто месячные очереди на консультацию. Незнаю что и делать, записалась на холтер сегодня, но его всеравно некому будет показать. Подскажите пожалуйста можно или всетаки нельзя заниматься нам футболом и что делать дальше пока очередь не дойдет до кардиолога, может снова витамины пропить?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 августа 2018 года

2 ответа

Здравствуйте! Это вариант нормы для спортсменов.
Дарья 2018-08-05 18:59
Спасибо Вам большое!