Синусовая аритмия, кардиограмма

Спрашивает: Марина Джулия
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Аллергии на пыль, хронический бронхит.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, стоит ли беспокоится такого диагноза, и необходимую терапию? Экстрасистолы то бывают в течении дня, но где-то с 9-00 или с 10-00 и до 16-00 или 17-00. Я замерила их количество: 4-5 в минуту. Несколько дней экстрасистол может не быть, а потом опять в течении дня. Все это началось месяц назад и очень пугает. В 2002 году была сделана операция по поводу дифузно-токсического зоба. На данный момент гормоны в норме. Мне 48 лет, месячные стали сбиваться в течении года: то 23 дня, то 45 дней-цикл. Буду очень благодарна получить от Вас консультацию! Прилагаю фото своей кардиограммы.
Теги: расшифровка экг по фото форум
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 апреля 2016 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-04-14 22:04
Здравствуйте. ЭКГ без существенных изменений. По поводу экстрасистолии, можно выполнить холтеровское мониторирование. Также попринимайте магнерот, от него экстрасистолы должны уменьшиться.
Марина 2016-04-15 11:04
Спасибо большое! Вы меня успокоили, а то я уже себя "накрутила", типа: климакс или перегруз. (работаю горничной в офисных помещениях) Обязательно воспользуюсь Вашей рекомендацией! Удачного Вам дня!