Синусоскопия гайморовой пазухи

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
5 лет назад мне провели синусоскопию правой челюсной гайморовой пазухи (через верхнюю челюсть). Я до сих пор чувствую операционный канал, он постоянно побаливает, особенно в холодное время года. Зуб, возле которого делали проход разрушился, стоит коронка, но постоянно слетает, зуб болит постоянно, имплант ставить нелься, так как там дырка в пазуху. Лимфоузел на шее с правой стороны постоянно увеличен и болит. Врачи при обследовании ничего не видят и не прописывают никаких припаратов. Я чувствую конкретное воспаление и зуд в операционном канале под зубом. Что делать, куда обращаться. Лимфоузел на фоне хронического гайморита болит? После синусоскопии описаное мной состояние норма? Меня врачи ни о чём подобном перед операцией не предупреждали, а сейчас говорят, что не могут помочь.
Теги: синусоскопия, синусоскопия гайморовой пазухи, болит десна после операции пазухи задет нерв, задета гайморовая пазуха
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Возможно, у вас сложилась такая ситуация, когда в результате был задет нерв или же он вовлечён в послеоперационный рубец. Данную ситуацию можно прояснить, обратившись к неврологу, который назначит вам КТ (компьютерную томографию) челюсти с детальной анатомией тройничного нерва и его сплетений. Возможно, понадобится пересечение ветви тройничного нерва.
p. S. Будьте здоровы!