Синусоая аритмия у ребенка

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты ЭКГ ребенка 12 лет. Синусовая аритмия с ЧСС 99-59 уд/мин. (выраженная). кардиолога в городе нет. Сделали ЭКГ, потому что стала падать в обморок после сильных физических нагрузок. Кровь общий анализ в норме. Что необходимо предпринять, чем лечить это? Началось это зимой первый раз на лыжах когда быстро пробежала.
Теги: анализ экг валента
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 июля 2019 года

3 ответа

Юля 2019-07-24 08:13
Добавляю фото ЭКГ к вопросу: Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты ЭКГ ребенка 12 лет. Синусовая аритмия с ЧСС 99-59 уд/мин. (выраженная). кардиолога в городе нет. Сделали ЭКГ, потому что стала падать в обморок после сильных физических нагрузок. Кровь общий анализ в норме. Что необходимо предпринять, чем лечить это? Началось это зимой первый раз на лыжах когда быстро пробежала.
Юля 2019-07-24 08:46
И еще фото
Здравствуйте! Вашей девочке для уточнения диагноза нужно сделать суточное мориторирование ЭКГ.
На этой кардиограмме пульс редковат, в остальном патологии нет, но и экг ведь делали не во время нагрузки.