Синусит или неврология

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Проблема такая, глазное яблоко двигается к переносице и обратно на правом глазу, когда резко подносишь лицо к зеркалу, никакого косоглазия нет, оно двигается к переносице, а потом возвращается в своё нормальное положение, началось это после того как сильно простудился, и у меня развился синусит, и вот уже 3 года так, до этого с глазом всё было в порядке, читал, что когда человек заболевает синуситом, есть осложнения на глаза, но я пролечился, всё начиналось с кисты после простуды, которая тоже была под правым глазом, я её удалил, ещё сделал септопластику, но всё осталось также. Ещё симптомы: правый глаз как бы не полностью видит, и ему как будто что-то мешает! Но с глазными нервами всё в порядке, после МРТ, поэтому никакого косоглазия нет. Но самое главное, до того как я простудился, я играл в компьютер ночью до 4 утра в темноте, и у меня как будто что-то лопнуло в районе правого глаза из за сильного напряжения, именно лопнуло вроде мышцы над глазом, и когда произошел этот разрыв, была сильная боль, после которой я пошёл посмотреть, что случилось и увидел, что над правым глазом нависает кожа не так как обычно, видно было что-то надорвалось, какая та мышца или фасция или ещё что-то, но окулисты говорят что там нет мышц возле глаза у которых я был, и что ничего не может надорваться и мешать глазу нормально видить, с левым всё в порядке осталось, и общее зрение не пострадало после этого, и где-то через неделю всё вроде бы заросло, и я уже не чувствовал этот разрыв над глазом! И вот я думаю, что у меня именно с глазом, почему я им нормально не вижу, когда нет не косоглазия, и само зрение в норме, из за чего он болит и двигается глазное яблоко туда-сюда из за этой травмы или из за хронического синусита, или из за невралгии! Что делать?
Категория: Лор
Добавлен: 29 апреля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Чтобы отдифференцировать синусит от неврологической патологии стоит сделать Кт придаточных пазух носа. Дистанционно решить ваш вопрос не представляю возможным.