Синусит

Спрашивает: Всеволод
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, вот уже 10 дней насморк+уши заложило+кашель, лечение не помогает, перепробовал почти все что мог, что делать?
Категория: Лор
Добавлен: 30 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Заложенность ушей признак тубоотита, который является следствием ринита, синусита или любого другого заболевания носа. Необходимо санировать нос, заказывая сосудосуживающие капли (ксилен, Санорин, Тизин и т. д.), затем промываете нос физраствором, после чего капаете в Хлоргексидин 0,05% по пипетке в каждую половину носа. Данная схема лечения не заменяют врачебного осмотра, рентгенографии придаточных пазух носа.