Синупред снуп протаргол

Спрашивает: Сима
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, больше 2х недель назад заметила что сын говорит в нос. При этом нет насморка хорошо дышет. Отвела к Педиатору она сказала проторгол с Димидролом, покапав 2 дня что то засомневалась, так как знаю что он сушит а у нас чисто. Педиатор сказала может это отек слизистой. Повела к лору толком ничего не говорит выписала снуп и Проторгол, Диозолин и синупред . я нечего не купила кроме Синупред даю его 4 день и Диозолин на ночь. Скажите пожалуйста от него не будет вреда если у нас нет отека слизистой если у нас вообще все нормально. Я вот слышу он говорит в нос но при всем этом сухо все и дышет нормально. А все это началось он переболел вначале января на уколах был, потом через недели 2 я заметила как говорит в нос
.
Было пару дней в носу хлюпы когда спал ночью. И где то через неделю только пошла по врачам но хлюпов. Уже. Не было. Скажите пожалуйста не вредно если я даю синупред . уже сама запуталась то ли в нос говррит то ли слюни наполняет. Наши врачи толком не говорят. Лижбы че нибудь выписать. Еще читала что синупред поднимает имунетет и так подумала не должен навредить даже если ребенок здоров. С другой стороны там спирт. Горло у нас в норме. И все таки мне кажется будто он говорит в нос. Но если оттек слизистой то симптомы какие бывают что б назначать все это. Буду очень благодарна если отреагируете на мой пост. Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 1 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! По всей видимости, на фоне перенесенного заболевания у ребенка гипертрофировался аденоид, что и послужило причиной гнусавости без затруднения носового дыхания. В данной ситуации требуется промывать полость носа раствором морской воды, а также использовать спрей Авамис по 1 дозе 2 раза в день 2недели- месяц. Синупрет в данной ситуации дополнительное лечение.