Синовит тазобедренного сустава в беременность

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вторая беременность срок 23 недель, начались боли в районе лобка и таза с 18 нелели, сделали УЗИ, поставлен диагноз синовит подвоздошной сумки левого тазобедренного сустава, никаких лекарств не принимаю, боли то меньше, то опять начали беспокоить и насколько это опасно из за невозможности лечения , так как беремена, как может это повлиять на дальнейшие роды, рожают с таким диагнозом сами? И есть ли какой то метод лечения без вреда для ребенка, была у врачей все только сочувствуют и разводят руками, ранее никаких хронических заболеваний не имела, спасибо заранее.
Теги: беременность при синовите тазобедренного сустава
Добавлен: 18 декабря 2015 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-12-18 13:20
На синовиит подвздошной сумки клинически не очень похоже, скорее на симфизит. Хотя в любом случае специфическое лечение Вам запрещено. Рекомендовать можно только ограничить вертикальное положение и начать носить поддерживающий бандаж для тазового кольца. Любые другие методы лечения имеют ряд относительных противопоказаний и должны использоваться в крайних случаях
Анастасия 2015-12-22 23:07
Спасибо за совет, но дело в том, что диагноз мне поставили на основании УЗИ, что имеется жидкость в подвоздошной сумке тазобедренного сустава
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-12-23 21:15
Заочно, повторюсь, достаточно сложно оценить ситуацию. Но даже при правильном диагнозе подход к лечению может быть только в ограничении нагрузки