Синовит пр колена

Спрашивает: Семен
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте,
Травма колена год назад. Ультрозвуковое исследование 10.01.18
Синовиальня жидкость-в верхнем и боковом заворотах до 11 мм гомогенная
Синовиальная оболочка утолщена до 3 мм
Остеофиты на краях мыщелков бедренной и большеберцовой костей- заострение
Диагноз-УЗ признаки синовита, дегеративных изменений правого коленного сустава.
Пройден курс магнитотерапии 8 и Узитерапия с гидрокартизоном 8
Коленка стала разгибаться, но после переохлаждения боль натянутого колена возобновилась
Что можно еще предпринять? Возможно компресс,? Гимнастика на велотренажере?
Добавлен: 24 января 2018 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-01-25 09:30
Для выбора оптимальной тактики лечения в подобных случаях УЗИ недостаточно, нужна МРТ.