Синовит и деформирующий артроз

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, у меня несколько лет болит голеностопный сустав. Но в этом году боль не проходит уже третий месяц. Обошла несколько врачей, сделала МРТ. Ставят диагноз деформирующий артроз, синовит. Проколола 20 уколов алфлутоп, пропила аркоксиа, мелоксикам, кучу разных мазей и таблеток. Боли не проходят, отеки тоже. Есть лишний вес, но от него не так быстро избавиться в этом возрасте.
Подскажите, как снять отеки и уменьшить болевой синдром?
Добавлен: 27 июня 2017 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-06-27 13:19
Для ответа на Ваш вопрос нужно иметь полное представление о состоянии стопы и голено-стопного сустава, для чего, как минимум, требуется очный осмотр ортопеда и рентгенография.