Синовит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, заранее благодарна за помощь. Проблема такая: 25.06.2014 мне сделали артроскопию правого коленного сустава, удалили задний рог мениска, ДОА 2 степени, хондромаляция второй степени, на сегодняшний день колено немного опухшее и твердоватое на ощупь, ходила к местному хирургу(травматолога у нас нет) и он сказал, что нужно откачивать жидкость, в прошлый раз я действительно чувствовала жидкость над чашечкой, а сейчас нет, скажите надо ли откачивать сейчас или когда опухоль спадет. Как часто можно откачивать жидкость?
Теги: полюс 2м
Добавлен: 28 июня 2014 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-06-29 12:50
Не понимаю такой необходимости, да и о какой такой жидкости идет речь
В норме в любом суставе есть определенное количество синовиальной жидкости, а если оно увеличено, то нужно искать причину, а не лечить следствие
Не будьте так легкомысленны, обращайтесь к Вашему оперирующему травматологу