Синовиальная саркома или синовит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит, плохой иммунитет, хронич насморк
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. С конца мая этого года стало больно спускаться по лестнице. Боль с боковой стороны левого колена. Без хромоты спускаться никак. К концу ноября боль усилилась. Травм растяжений и т д не было. Пошла к травмотологу он осмотрел внешне ничего не нашел, отправил на рентген в соседний кабинет. Там ничего не увидели. Врач предположил начинающийся артроз и назначил мазь долобене и прогревание физиопроцедуры. Я помазала один день погрела ногу стало хуже. Поехала на мрт. Поставили умеренный синовит. Врач сказад продолжать то же лечение. Я пошла к другому травмотологу в поликлинике тоже. Он также не увидел признаков воспаления, назначилклинич анализ крови, рф, с-реактивный белок и мочевую кислоту. Все пришло в норме. Стал брать пункцию жидкости на определение типа синовита но жидкости не оказалось. Он сказал что это не синовит. Это был конец декабря. Сейчас боль и при ходьбе и при сгибе особенно после ходьбы, если дрлго не хожу сгибать малоболезненно. Во время ходьбы болит и сбоку и под или внутри колена незнаю. После ходьбы распирает все вокруг колена, к утру вроде лучше. Ночью иногда ноет нога тянет иногда не болит в покое. Сейчас в покое боли нет. Вчера переделала мрт, делала с контрастом в лдц мибс, написали дегенеративное повреждение внутреннего мениска, минимальные явления синовита. Но жидкости там нет, мне сказали что может бытт синовиальная саркома и ее можнл на мрт не отличить. Позавчера ездила в пос песочный в нии онкологии взяла у врача направление на пересмотр диска у них за денежку. Подскажите пожалуйста смогут ли по мрт с контрастом отличить синовит от синовиальной саркрмы, ведь они обе с четкими круглыми границами написано, и развитие ее чаще медленное, возникает у людей 15-40лет. Или я опять выкину деньги на ветер, потратила уже 12тыс, денег уже не осталось, никто толком сказать не может, а я сижу на грече и макаронах с фруктами и кефире с конца декабря если вдруг онкология (Как мне поступить чтобы мне отличили одно от другого, никто проверять ничего не спешит, хотя травмотолог сказал что по его части все нормально. В нии назначили узи брюшн полости и флюрографию сначала и пересмотр диска. Разве на мрт можно точно сказать? Уже незнаю что делать. Также 2месяца сбивчивый пульс, сначала спокойный, потом ударов 20 громких как после бега, неравномерный, сердце здоровое, проверяла в начале года
Категория: Онколог
Добавлен: 11 января 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-01-13 06:09
Здравствуйте! В данном случае МРТ показало бы, что есть какие-то изменения, учитывая, что при саркоме вовлечен мягко-тканный компонент, поэтому не стоит делать пересмотр МРТ, если же конечно у врача нет опыта и он ни разу не видел на снимках саркомы. Я бы вам порекомендовал проверил уровень кальция в крови, так же можно сделать артоскопию коленного сустава для подтверждения (делается под общей анастезией). Скорее всего у вас хондропатия коленного сустава (болезнь хрящевого слоя), которое сопровождается постоянными болезненными ощущениями под, внутри и снаружи коленного сустава, отеков нет, чувство трения внутри, после непродолжительного отдыха все проходит и после нагрузки возвращается вновь, редко скапливается минимальное количество жидкости в надколеннике. Лечение - препараты кальция + физиотерапия, но не физиопроцедуры, а именно физиотерапия с массажем и согревающими гелями вам поможет.
Платная консультация
Елена 2017-01-13 10:33
Спасибо