Синий анус

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, Моему ребенку 5 месяцев, вокруг ануса синее, стул жидкий но долго тужиться а какать не может, есть трещенка на анусе, ставили облепиховые свечи, ванночки ромашки, бепантен все безуспешно. Что нам делать.
Теги: анус ребёнка, ребенок анус
Категория: Детский хирург
Добавлен: 4 февраля 2017 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-02-05 10:20
Клизмы ежедневно объёмом до 150 мл (1 чайная ложка соли на 0,5 л воды комнатной температуры) и записываться на обследование по поводу болезни Гиршпрунга или хотя-бы пойти к хирургу на прием для осмотра.