Синие точки на половой губе

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, на больших половых губах появились темно синие (~фиолетовые) точки, не могу сказать как давно, обнаружила 2 недели назад. Что это может быть и к какому специалисту мне пойти? Начиталась ужасов в интернете, очень переживаю.
Три месяца назад удалила гормональный имплант, с которым проходила 3 года, половая жизнь регулярная с одним партнером. Ближайшая запись к гинекологу только через две недели. Стоит ли бить тревогу и бежать в платную клинику уже сейчас?
Теги: половые губы фото, белые подкожные точки на половых губах
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 мая 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-05-12 13:40
Здравствуйте Екатерина!
Это ангиокератомы Фордайса.
Доброкачественные сосудистые образования.
Можно удалить лазером жидким азотом или сургитроном при желании.
Екатерина 2018-05-14 13:19
Спасибо Вам огромное!
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-09-14 22:47
Это ангиокератомы Фордайса.

Лечение по желанию.