Сингуляр и аналоги

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Евгений Фёдорович!
Поставлен диагноз бронхмальная астма, тяжелое течение. По спирограмме тяжелая обструкция, с приростом - 17% после бронхолитика.
Помимо игс, выписаны пульмонологом таблетки сингуляр или любой аналог. Скажите, пожалуйста, что показывает практика? Сильно ли разнится результат между сингуляром и монтелукастом? Говорят, оригинал всегда лучше спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 марта 2018 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-03-27 19:08
Эффективность генериков вполне стабильная и соответствует сингуляру. Но назначение противоаллергических препаратов зависит от уровня общего иммуноглобулина Е, уровня эозинофилов в ОАК.
Какова ингаляционная терапия, она более важна.
Аня 2018-03-28 23:45
Добрый вечер! Игкс серетид 50/500 на месяц, при отсутствии обострений перейти на дозу 50/250. Сейчас самочувствие хорошее при такой дозировке.
Оак эозинофильная 7, общий им Е 650.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-03-29 00:23
Вполне допустимая схема из серетида и монтелукаста. Не забывайте выполаскивать рот после ингаляций и позитивных пешеходных прогулок!