Сингуляр - для профилактики обструкции у ребенка?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 7,5
Здравствуйте,
У моей дочери 7,5 лет во время простуды часто наблюдается обструкция, которую до сих пор по совету аллерголога мы снимали беродуалом (12 капель) и пульмикортом (250 мкг) - с 2 до 7 лет. Сейчас для профилактики обструкции нам посоветовал врач пропить месяц сингуляр (1 таб на ночь). У лекарства пугающие побочные эффекты, и давать здоровому (на данный момент) ребенку такое лекарство рука не поднимается. С функцией внешнего дыхания у ребенка все ок. Подскажите, не стоит ли сначала сдать какие-то анализы и/или тесты на аллергию? Или вообще начать применять во время болезни? Других проявлений аллергии, кроме обструкций на фоне простуды, у ребенка не бывает. Заранее благодарю за ответ.
С уважением,
Светлана

Категория: Аллерголог
Добавлен: 10 апреля 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-04-29 23:21
Здравствуйте!
Наверное, я соглашусь с вами в том плане, что здоровому ребенку для профилактики Сингуляр не назначают. Для долечивания после обструкции - да, в комбинации с ГКС -да.
Пусть побочные действия вас не пугают. Препарат оригинальный и фирма должна все возможные и невозможные поб. Действия отражать в инструкции.