Синфлорикс

Спрашивает: Kristall
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, сделали прививку Синфлориксом ребенку возрастом 1г 9м, через два месяца назначили повторную прививку Синфлориксом, но, к сожалению, препарата нет в нашей стране.
Какой вакциной можно заменить вторую прививку (и можно ли?).
Через сколько максимально по времени можно сделать вторую, если нужно колоть именно Синфлорикс?
Спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 18 августа 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-08-19 21:32
Добрый день.
Подождите 6 месяцев, если не появится вакцина Синфлорикс, тогда можно заменить ее Пневмо 23.
Всего доброго.
Алёна 2017-08-21 22:46
Спасибо большое за ответ! А срок 6 месяцев надо считать от даты первой прививки () Синфлорикс)? И после этих 6 месяцев однократная вакцинация Пневмо 23 - правильно?
Спасибо!
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-08-21 23:10
Да, все верно.