Синеватые вкрапления на теле малыша. Тромбофилия

Спрашивает: Любовь Усанова
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 9 месяцев
Здравствуйте,16 августа 2014 года путём ЭКС на 34 недели родила сыновей. У одного обнаружили тромб, после чего с обоими была направлена на лечение и обследование в ГУ "Нижегородская областная детская клиническая больница". В итоге выяснилось, что у мальчиков ТРОМБОФИЛИЯ наследственная, гомозигота ФГБ и ПАИ-1, Регулярно сдаем все анализы и принимаем аспирин 25 мг ежедневно. Последнее время стала замечать на тельце одного сына какие то мелкие пятнышки, вкрапления, синего-бордового цвета. Они очень мелкие и сгруппированы. В области шеи, запястий, сегодня на лице(около глаза). Что это может быть? Неделю назад переболели бронхитом, травм не было. Записалась на приём к гематологу, но приём будет только через 10 дней. Посоветуйте какие анализы нужно сдать перед приёмом?
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 мая 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-05-11 16:48
Здравствуйте.
Чтобы приготовиться к приему гематолога, нужно сдать общий анализ крови с тромбоцитами и полную коагулограмму.
Удачи.