Синехии и Овестин

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор! У моей дочери обнаружили синехии, практически полное сращивание и плотное. Врач-гинеколог детский назначила мазь Овестин 2р в день 2 недели. Скажите, пожалуйста, чем опасна эта мазь, она гормональная, как повлияют эти гормоны на организм дочери и какие в будущем могут быть проблемы из-за использования этой мази. Всасывается ли она в кровь? Заранее большое спасибо за ответ.
Добавлен: 3 ноября 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-11-03 10:53
Здравствуйте. При местном применении она безопасно и отдаленных последствий не имеет. Но если полное сращивание, то мазь может не помочь. Ее можно брать в качестве второго этапе, после разделения синехий
-1